Menu

Staff

In questa pagina si trovano i componenti dello staff AIFI

Direttore generale

Anna Gervasoni

direzione@aifi.it

Tel. 027607531

Ufficio Tax & Legal e Affari Istituzionali

Direttore

Alessandra Bechi

a.bechi@aifi.it

Tel. 027607531

—————————–

Valentina Lanfranchi

v.lanfranchi@aifi.it

Tel. 0276075326

——————————

Guglielmo Pascarelli

g.pascarelli@aifi.it

Tel. 0276075338

Ufficio Studi e Ricerche

Direttore

Alessia Muzio

a.muzio@aifi.it

Tel. 0276075330

———————-

Giovanni Fusaro

g.fusaro@aifi.it

Tel. 0276075332

———————-

Antonino Emanuele

a.emanuele@aifi.it

Tel. 0276075325


Rapporti con gli Investitori Istituzionali

Responsabile

Barbara Passoni

b.passoni@aifi.it

Tel. 0276075346

Comunicazione e Ufficio Stampa

Responsabile

Annalisa Caccavale

a.caccavale@aifi.it

Tel. 02 76075324

Segreteria generale

Responsabile

Sonia Cavestro

s.cavestro@aifi.it

Tel. 027607531

——————————

Diana Vigilante

d.vigilante@aifi.it

Tel. 0276075321